21:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Росатом принял участие в конференции ООН по вопросам изменения климата в Польше
Росатом принял участие в кон...
Подписка на рассылку

Росатом принял участие в конференции ООН по вопросам изменения климата в Польше

18 декабря 2018
2843
1 мин.
3
Росатом принял участие в конференции ООН по вопросам изменения климата в Польше
13 декабря 2018 года в г. Катовице (Польша), в рамках Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP-24) состоялся круглый стол Российской Федерации «Российские инвестиции для перехода к развитию с низким уровнем выбросов парниковых газов».

В мероприятии приняли участие специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев, представители Минэкономразвития и Минэнерго России, Госкорпорации «Росатом», ПАО «Газпром», ГК «Хевел», ПАО «Русгидро», ОК «РУСАЛ». Участники обсудили текущее состояние и перспективы корпоративной климатической политики российских компаний энергетического и промышленного сектора, а также государственную поддержку и меры по дальнейшему снижению выбросов парниковых газов в России.

В рамках круглого стола выступил заместитель директора блока по развитию и международному бизнесу - директор департамента международного бизнеса Госкорпорации «Росатом» Борис Арсеев. Он рассказал участникам о роли атомной энергетики в выполнении целей устойчивого развития и сокращения выброса парниковых газов. «Атомная генерация помогает решать широкий спектр задач, одновременно сохраняя окружающую среду, обеспечивая экономический рост и борьбу с бедностью. Только за 2017 год зарубежные АЭС российского дизайна позволили предотвратить выбросы 294 млн тонн углекислого газа. В то же время мы признаем важную роль возобновляемых источников энергии и активно развиваем новое для себя направление – ветроэнергетику. В нашей философии солнце, ветер, вода и атом, дополняя и усиливая друг друга, должны образовывать тот зелёный квадрат, который станет основой будущего мирового безуглеродного баланса», - сказал он.

Компании3 в новости

Русал
1 место
РусГидро
2 место
Газпром
3 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 106
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221333
Умерли за год
17396011
Родились за год
42797266