22:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автоматическая система буде следить за чистотой атмосферного воздуха
Автоматическая система буде ...
Подписка на рассылку

Автоматическая система буде следить за чистотой атмосферного воздуха

15 апреля 2015
1293
2 мин.
Автоматическая система буде следить за чистотой атмосферного воздуха
После серии испытаний на столичном нефтеперерабатывающем предприятии начнёт работать система автоматической оценки состава атмосферного воздуха. Данная система вольется в общегородского схему мониторинга воздуха в столице.

Система позволяет контролирующим органам постоянно получать информацию. Запуск системы является важнейшим этапом технической реновации завода. Предприятие расположено в городской черте, по этой причине и проводился монтаж системы экологического контроля. Администрация завода говорит о том, что внедрение системы – это существенный шаг к экологической безопасности, кроме того система позволяет не только надзорным органам, но и москвичам отслеживать выбросы в атмосферу.

Порядок мониторинга включает в себя локальные пункты, оборудованные приборами для контроля, получающими данные напрямую из труб предприятия. Газоанализаторы, расположенные в трубах, производят постоянные замеры воздуха и находящихся в нем частиц. Анализ, полученных показателей, в дальнейшем также автоматически происходит на постах. Данные дают возможность регулировать и осуществлять контроль за уровнем влияния выбросов на атмосферный воздух.

Система установлена на восьми производственных объектах, принадлежащих предприятию и выбранных городскими службами контроля. Кстати, экологи отмечают, что если производство имеет подобную систему, то им особо делать на заводе нечего. Факт установки мониторинговой системы стал первым в России, пока еще ни одно отечественное нефтеперерабатывающее производство не оборудовано похожими системами контроля воздуха. Стоит сказать, что и в Европе сегодня не все нефтезаводы имеют аналогичные анализаторы воздуха.

Отметим, что поддерживать чистоту окружающей среды необходимо не только с помощью автоматических систем контроля, но и простым способом – своевременной ликвидацией отходов. Заказать на интернет-портале http://kashira.1-top.ru/ вывоз мусора в Кашире, Дмитрове, Дубне и в других городах столичного региона может не только частный клиент, готовый избавиться от дачного хлама, но и предприятие, которому необходимо ликвидировать отходы производства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715183
Умерли за год
14309981
Родились за год
35205086