05:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Статус технопарка получат еще несколько компаний
Статус технопарка получат ещ...
Подписка на рассылку

Статус технопарка получат еще несколько компаний

16 апреля 2015
2137
2 мин.
2
Статус технопарка получат еще несколько компаний
Изменение механизма присвоения статуса технопарка будет проведено столичной администрацией в самый короткий период. Сейчас более шести десятков компаний, имеющих собственных резидентов и осуществляющие собственные проекты, теоретически могут получить статус технопарк. Однако отдельные особенности в законодательстве не дают это сделать быстро.

Олег Бочаров, руководитель московского департамента науки и промышленности , по этому поводу отметил, что «на сегодняшний день были исследованы все условия, ограничивающие их доступ к статусу (технопарка). Я думаю, что в течение двух недель мы внесем определенные поправки в городскую программу стабильного развития экономики и изменим 492-ое постановление правительства города, которое регламентирует предоставление статуса для того, чтобы рынок сделать более доступным».


Кроме того, запланировано существенное уменьшение количества процедур для получения статуса, что в значительной степени сократит временные затраты на прохождение административных препятствий практически в 4 раза, то есть с 80 до 23 дней. Также изменения затронут требования, касающиеся размеров площади технопарка, так, если в прошлом обязательным условием было иметь земельный участок площадью 2 га, то сейчас размер может составлять полтора или даже один гектар.

Сегодня желают получить статус технопарка более двадцати частных организаций и несколько государственных компаний. Стоит сказать, что подобный статус дает возможность компаниям получать существенные льготы и послабления от государства и региональных властей.

Необходимо отметить, что федеральные власти несколько раз заявляли о предоставлении различных льгот такому сектору, как утилизация автомобилей. К слову, в столице авторесайклинг становится единственным средством для освобождения улиц от ржавеющих автомашин, а их в столице несколько десятков тысяч. Напомним, что многие компании, осуществляющие эту услугу, оказывают ее бесплатно. Ей могут воспользоваться и частные лица, и организации. Для этого достаточно представить несколько справок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784648
Умерли за год
14357554
Родились за год
35322124