19:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ежедневно в Москве на штрафстоянку попадает почти 900 автомашин
Ежедневно в Москве на штрафс...
Подписка на рассылку

Ежедневно в Москве на штрафстоянку попадает почти 900 автомашин

16 апреля 2015
1469
2 мин.
2
Ежедневно в Москве на штрафстоянку попадает почти 900 автомашин
Каждый день около 900 автомашин эвакуируют в российской столице. Это составляет незначительную долю от общего количества транспорта, примерно 0,02%. Эвакуация. По словам чиновников столичной мэрии , проводится для того, чтобы улучшить условия для городских автобусов и троллейбусов.

Максим Лискутов, заместитель градоначальника Москвы, по этому поводу отметил, что «эвакуация относительно небольшой доли транспортных средств обеспечивает безопасность пешеходов и свободное движение наземного транспорта».

Основными маршрутами, по которым работают эвакуаторы, являются городские магистрали с наиболее интенсивным движением. При этом чаще всего машины увозят на эвакуаторах за нарушение правил стоянки с Ленинградского проспекта. Также в прошлом месяце было отмечено, что максимальное количество эвакуированных авто было на Варшавском шоссе, Балтийской улице, Походном проезде, Зеленодольской улице.

Стало известно, что самые дисциплинированные водители паркуются в Зеленограде, в течение прошедшего месяца лишь три машины были эвакуированы оттуда. Стоит сказать, что на центральную часть города приходится примерно 40% от общего числа эвакуаций.

Наиболее часто встречающееся нарушение – это пренебрежение к знаку «остановка запрещена», на его долю приходится почти 80%. При этом, лишь 4% машин увозят на стоянку в случае пренебрежения знаком «стоянка запрещена».

Бесплатный SMS-сервис, который сообщает об эвакуации машины, работает в Москве. Известно также, что работников службы эвакуации обучали по специальной программе навыкам улаживания конфликтов с водителями. В программу курса вошли также такие предметы как, культура речи, умение правильно действовать в экстремальных и нестандартных обстоятельствах, а также правила общения с клиентами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119100518
Умерли за год
18682968
Родились за год
45963408