03:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На Москве-реке начинается навигация
На Москве-реке начинается на...
Подписка на рассылку

На Москве-реке начинается навигация

18 апреля 2015
4287
2 мин.
На Москве-реке начинается навигация
На днях начинается новый сезон навигации по Москве-реке. Информационный портал Russianweek.ru сообщает, как проходят подготовительные работы на базе для судов ведущего московского речного оператора.

Ремонт и обновление на кораблях длились весь период межсезонья. Так, на некоторых судах происходила замена двигателей, экипажи других занимались более мелким ремонтом, например, перебирали рулевую машину. Сейчас акцент на последние детали: покраска бортов и поручней.

Москва-река не только самая полноводная в регионе, она также имеет более 70 притоков. Прибрежная зона всегда считалась одной из наиболее привлекательных городских достопримечательностей. Не случайно на множестве плакатов и открыток изображают столичные набережные.

Московские перевозчики отмечают, что после реконструкции береговых зон речные прогулки стали необычайно популярны, как у жителей мегаполиса, так и у гостей столицы. Особый спрос на вечерние рейсы, так как пассажирам очень нравится любоваться роскошной подсветкой и иллюминацией на мостах.

Напомним, что речные суда типа «Москва» могут перевозить немногим более 300 пассажиров. Это двухпалубное судно имеет закрытый салон для пассажиров, а также верхнюю площадку, где можно разместиться на скамейках под навесом. Теплоходы могут совершать перевозку людей по внутригородским и пригородным маршрутам.

Необходим отметить, что по предварительной информации цена поездки в одну сторону для взрослого будет составлять 500 рублей, а для пассажиров-льготников – 400. При покупке билета на весь день необходимо будет заплатить 900 рублей за взрослого пассажира. Кроме того в этом году на каждом судне запланирована работа экскурсовода, оплата работы специалиста входит в стоимость билета.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994358
Умерли за год
17925416
Родились за год
44099696