18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Купольные дома построят в Завидово
Купольные дома построят в За...
Подписка на рассылку

Купольные дома построят в Завидово

20 апреля 2015
2065
2 мин.
Купольные дома построят в Завидово
Российские архитекторы открыли новую веху в малоэтажном домостроении. Новые непривычные для простого обывателя дома под брендом «ЛотосДом» возводятся по уникальным технологиям. Такой купольный дом, по словам авторов проекта, требует значительно меньше затрат на отопление. Причем помимо газа и электричества в Лотос Дом можно отапливать и альтернативными источниками, используя для этого, например, топки piazzetta. Напомним, что сферические дома строятся за рубежом достаточно давно, однако разработка российских архитекторов сегодня не имеет аналогов во всем, так сказать, строительном мире.

При возведении дома применяется вспененная стеклокерамика. Этот материал позволяет получить «теплую стену», благодаря чему дом можно использовать для проживания в холодный сезон. За счет сферической формы дом потребляет минимум энергии на отопление. Для решения этой задачи архитекторы рекомендуют теплый пол, поскольку теплый воздух, циркулируя, отапливает помещение.

Отметим, что дома имеют внутренний диаметр 4, 7 и 9 метров, соответственно площадь домов будет порядка 13, 84 и 127 квадратных метров. Архитекторы говорят о возможности соединять купола на уровне первых этажей, при этом каждая сфера будет иметь свое назначение. Проекты подобных домов могут быть типовыми, а могут и проектироваться под клиента.

Данный проект отличает низкая стоимость, так клиенту придется заплатить за стандартный дом без внутренней отделки порядка 28 тыс. рублей за «квадрат», а с полной отделкой – 36 тыс. рублей за ту же единицу площади. Отметим, что те, кто собственными силами строили дом, согласятся, что после завершения всех работ «под ключ» цена будет намного выше 35 тысяч за квадратный метр.

В данный момент планируется строительство дачного поселка в районе Завидово. Предполагается строительство на берегу водоема 15 купольных домов, такое же количество будет возведено и в районе Жилино. Проектом строительства купольных домов интересуются не только в столичном регионе, но и в Сибири, на Урале. Запросы поступают европейских стран, Шри-Ланки, Арабских Эмиратов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908068
Умерли за год
14442078
Родились за год
35530068