04:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москвичи могут подобрать путевку для ребенка на портале госуслуг
Москвичи могут подобрать пут...
Подписка на рассылку

Москвичи могут подобрать путевку для ребенка на портале госуслуг

25 апреля 2015
1226
1 мин.
Москвичи могут подобрать путевку для ребенка на портале госуслуг
Заказать платную или бесплатную путевку родители могут на сайте госуслуг Москвы. Портал дает возможность сделать выбор того, какой вариант отдыха предпочтительней для ребенка. Так, это может быть поездка в детский санаторий или совместная семейная путевка. Помимо этого, требуется указать регион и время поездки, а также тематику путешествия.

Стоит сказать, что сделать заявку на бесплатную путевку могут только родители детей, имеющих льготы. В текущем году благодаря льготным турпутевкам, оплата которых происходит их городской казны, можно будет посетить какой-либо лагерь на побережье Черного или Азовского моря, на Кавказе, в средней полосе России, а также в Москве и столичном регионе. Дети, не имеющие льгот, могут поехать в детский лагерь на общих основаниях. Цена поездки зависит от места нахождения санатория или лагеря.

Компания «Мосгортур» занимается организацией отдыха юных москвичей. Помимо информации на портале, туркомпания регулярно дает рекламу о местах отдыха для московских детей. Чаще всего информация звучит на радиоканалах, поскольку стоимость рекламы на радио наиболее приемлема.

Стоит сказать, что в этом году акцент сделан на оздоровительный отдых в пределах России. По этой причине появилось много предложений из таких регионов, как Сибирь, Поволжье и даже Байкал. Что касается лагерей в Московской области, то все детские оздоровительные учреждения и санатории отвечают требованиям стандарта детского отдыха, который был разработан в ходе совместной работы столичных властей и родителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996503
Умерли за год
17926885
Родились за год
44103310