15:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В столице будут подсвечивать пешеходные переходы в ночное время
В столице будут подсвечивать...
Подписка на рассылку

В столице будут подсвечивать пешеходные переходы в ночное время

27 апреля 2015
1398
2 мин.
В столице будут подсвечивать пешеходные переходы в ночное время
В столице приняли решение о необходимости подсвечивания пешеходных переходов в ночное время. Пробные испытания предполагается провести в конце весны на нескольких перекрестках, движение на которых регулируется светофором.

Для выполнения этой задачи саму «зебру» выкрасят в белый цвет специфической краской, а непосредственно над проезжей частью установят лампы с ультрафиолетом. Благодаря этому в темноте пешеходная зона будет светиться ядовитым белым светом. Кроме того, на улицах оборудуют новые светофоры, отличающиеся повышенной яркостью, а также светящимися знаками.

При этом эксперты дорожного движения отмечают, что главная задача выделить в темноте самого пешехода, а не окружающую его обстановку, в частности проезжую часть. Помимо этого, необходимо принуждать водителей к снижению скорости перед «зеброй», и делать это не только с помощью «лежачего полицейского», но и путем сужения полосы движения.

Напомним, что ранее был принят закон, который разрешает создание на проезжей части пешеходных переходов по диагонали. Все меры приняты с целью улучшения безопасности движения на дорогах столицы. Грамотное и аккуратное поведение на проезжей части всех участников движения сможет обеспечить передвижение пешеходов по городу без происшествий.

Стоит сказать, что для водителей авто важным является не только соблюдение ПДД, но и исправность самого транспортного средства. Автовладельцам, имеющим проблемы с пусковым агрегатом автомобиля, удобнее всего будет обратиться на сайт компании, которая предлагает стартер автомобиля выпущенного под брендом «СтартВОЛЬТ» для грузового и легкового транспорта. Проверенное временем качество и современные мощностные характеристики стартеров позволяют компании удерживать лидирующие позиции на отечественном рынке.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301488
Умерли за год
18820602
Родились за год
46302012