03:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Обеспечивать охрану порядка в столице в майские праздники будут 20 тысяч сотрудников полиции
Обеспечивать охрану порядка ...
Подписка на рассылку

Обеспечивать охрану порядка в столице в майские праздники будут 20 тысяч сотрудников полиции

1 мая 2015
1676
2 мин.
1
Обеспечивать охрану порядка в столице в майские праздники будут 20 тысяч сотрудников полиции
Ожидается, что майские мероприятия в российской столице посетят почти 2,5 миллиона жителей и гостей города. Московская полиция разработала соответствующие планы, направленные на обеспечение спокойствия и безопасности во время празднования.

Градоначальник Москвы Сергей Собянин заявил, что «предстоящие майские праздники будут самыми массовыми за последние годы: и по количеству мероприятий, и числу участников. Будут задействованы все городские службы, площадки - начиная от Домов культуры до скверов, парков и пешеходных улиц. Это тысячи мероприятий».

Известно, что только в первые дни мая состоятся более трехсот мероприятий, из них только 50 спортивных состязаний и в три раза больше концертов. В городских парках проведут детские театральные и спортивные занятия. Фестиваль «Московская весна» также будет проходить в столице в первые десять дней мая. В рамках мероприятия москвичи и туристы смогут побывать на ярмарках, которые пройдут на 16 городских площадках. Кроме того, посетителей фестивальных торжеств ждут культурные мероприятия, а именно: концерты, тематические выставки и театральные представления.

Почти 20 тысяч человек будут гарантировать общественный порядок в ходе праздничных и общественных мероприятий. Кроме сотрудников полиции, к охране порядка привлечены народные дружины, различные охранные компании, а также военнослужащие внутренних войск.

Несмотря на предпринятые организаторами торжеств меры по охране порядка, граждане, которых волнует их безопасность, могут побеспокоиться заранее о личной охране для себя и своей семьи. Так, компания «Легис», опираясь на многолетний практический опыт и применяя в работе самые надежные и проверенные временем методы, может обеспечить личную охрану высокого уровня.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767488
Умерли за год
14345802
Родились за год
35293212