10:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Благотворительный пункт приема старой электронной техники открылся на ВДНХ
Благотворительный пункт прие...
Подписка на рассылку

Благотворительный пункт приема старой электронной техники открылся на ВДНХ

3 мая 2015
1668
2 мин.
Благотворительный пункт приема старой электронной техники открылся на ВДНХ
В рамках акции «Доброе дело», к которой примкнули сотрудники крупных медиахолдингов и IT-компаний, в Москве заработал пункт приема бывших в употреблении компьютеров, видеокамер и другой цифровой техники. Любой житель города может сдать свою старую электронику, которая уже не используется, но в то же время находится в исправном состоянии. В дальнейшем аппаратуру передадут пожилым людям, инвалидам или малообеспеченным семьям. Подарок можно принести в пункт приема, который расположен на ВДНХ, либо разместить на сайте фотографию и описание техники.

Известно, что даритель может самостоятельно выбрать получателя своего подарка. Запросы на подержанную технику, особенно компьютеры, постоянно публикуют окружные центры соцобслуживания. В каждом подобном запросе указывается фактический получатель техники, а также информация о том, как именно он собирается использовать подаренный фотоаппарат или ноутбук. В данный момент с такими запросами обратились порядка двух сотен семей города.

В контексте акции «Доброе дело» осуществляется помощь пенсионерам и другим малообеспеченным категориям горожан в освоении навыков работы с компьютером, мобильным телефоном. Поддержка именно в этом направлении преследует такую цель, как расширение общения у престарелых москвичей, возможность дистанционного обучения для инвалидов, а также получение различных интернет-услуг.

Только за первый день в пункт безвозмездно было передано 40 устройств, в том числе мониторы, фотоаппараты и сотовые телефоны. Таким образом, акция решает не только проблему обеспечения техникой малоимущих, но и, давая электронике «вторую жизнь», предотвращает загрязнение окружающей среды.

Отметим, что практически во всех электронных устройствах имеются печатные платы. Проектированием и разводкой печатных плат любого уровня сложности занимаются специалисты компании Promwad. Профессиональная команда программистов, инженеров и конструкторов возьмет на себя решение вопросов, касающихся процесса разработки электроники для таких направлений, как автоэлектроника, телекоммуникация, бытовая электроника, медиа и автоматизация.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694