05:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Власти Москвы снизили налог на имущество для некоторых столичных предприятий

6 мая 2015
1692
2 мин.
2
 Власти Москвы снизили налог на имущество для некоторых столичных предприятий
Благодаря изменениям, внесенным в закон, касающегося налога на имущество, собственники некоторых столичных предприятий смогут сэкономить на существенном сокращении налогового бремени. Так, размер налога на имущество будет снижен практически на три четверти. Данные меры предусмотрены планом по преодолению кризиса и призваны сохранить городскую экономику. Поддерживая, таким образом, предприятия реального сектора, столичные власти пытаются не допустить закрытия компаний и сохранить рабочие места.

Преференции по налогам на имущество предоставят и тем торговым и офисным объектам, в которых под эти функции используется менее 20% площади. В дальнейшем перераспределив освободившиеся средства, руководство предприятий может, например, закупить офисную мебель в СПб и Москве. Так, компания "Офис-Директ" разработает проект и меблирует не только офисные и торговые комплексы, но и гостиницы, залы ожидания, помещения для проживания строительных бригад.

Помимо этого, действие нового закона распространятся на автосервисы, различные производственные цеха, склады, магазины, точки общественного питания. По предварительной оценке, послаблениями могут воспользоваться порядка сотни объектов недвижимости.

Максим Решетников, глава столичного ведомства экономической политики, по этому поводу сказал: «К нам обратились организации, у которых на территории организовано производство, размещены склады и ведется научно-исследовательской деятельность, а незначительную площадь занимают торговые и офисные помещения. Мы внимательно рассмотрели каждое обращение, проанализировали ситуацию и приняли решение, что изменения нужны». Напомним, что до 15 июня текущего года для получения льгот собственникам необходимо подать документы в инспекцию по недвижимости.

Напомним, что ситуация, возникшая после введения новой системы кадастровой оценки, регулируется столичным правительством в индивидуальном режиме, то есть применительно к обстоятельствам в каждом конкретном обращении. Известно, что некоторым московским гостиницам «простили» выплату налога на имущество.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117533018
Умерли за год
17609468
Родились за год
43322408