09:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне предпочитают отдыхать на Черном море
Россияне предпочитают отдыха...
Подписка на рассылку

Россияне предпочитают отдыхать на Черном море

8 мая 2015
1287
1 мин.
Россияне предпочитают отдыхать на Черном море
Представители крупных туркомпаний отмечают, что граждане предпочли на майские праздники поездки по России и, хотя полного отказа от заграничных туров нет, их доля по сравнению с прошлым годом существенно снизилась. Наибольшее количество туров было продано в Москву, Санкт-Петербург, Казань и в Белоруссию.

Растет интерес также и к Калининграду, Минеральным Водам и к черноморскому побережью. Так, многих клиентов интересует в Анапе море недвижимость, которую можно арендовать на майскую неделю.

Потребность в зарубежных поездках снижается, но совсем не исчезает. По информации некоторых агентств, падение спроса на зарубежные туры превышает 50%, особенно на автобусные поездки. При этом на внутренние направления запрос превысил все прогнозы, и многим компаниям пришлось докупать места на авиарейсах и в гостиницах. Из поездок на отдых за рубеж максимальным спросом пользовался Египет. По-прежнему россияне интересуются турами в такие страны как Кипр, Греция, Болгария и Израиль. Высокий спрос на первомайские праздники показала Барселона, Будапешт и Тель-Авив.

Что касается летних поездок к черноморскому побережью, то ожидая увеличение туристического потока в этом направлении, власти совместно с туроператорами разрабатывают маршруты перевозок россиян к курортным местам. Так, уже открыты продажи билетов на чартерный поезд «Москва – Анапа», который будет курсировать по маршруту каждые четыре дня.

Помимо этого, продолжится работа по продажам так называемых единых билетов в Крым, позволяющим пассажирам воспользоваться любым видом пассажирского транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117572123
Умерли за год
17636249
Родились за год
43388294