13:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На месте универмага

11 мая 2015
1751
2 мин.
2
На месте универмага
Торгово-развлекательный центр планируют построить на месте, построенного еще в советское время, универмага «Москва». Предполагается, что вложения в новый проект составят порядка 60 млн долларов. Строительная компания, которая готова осуществить данный проект, запланировала снос старого универмага и возведение нового комплекса.

Булат Шакиров, гендиректор Praktika Development, заявляет: «К строительству нового торгового центра планируем приступить через два-три года, когда ситуация в экономике стабилизируется. Инвестиции в проект оцениваются на уровне не менее $60 млн».

Здание, возведенное в 1963 году, будет лучше снести, чем перестроить. Поэтому в течение двух следующих лет организация будет заниматься проектными работами. Площадь советского торгового универмага составляет почти 23 тысячи «квадратов». По словам руководителя Praktika Development, на месте старого магазина появится комплекс торгового и развлекательного назначения с подземным паркингом. Торговый центр будет рассчитан на представителей среднего класса. Разработчики проекта предполагают создание музея первого советского универмага.

В ходе строительства будет сохранен исторический вид и атмосфера здания, при этом в комплексе будут предусмотрены все современные коммуникации, а именно система вентиляции, кондиционирования и отопления, в которой также будут использоваться воздушные калориферы. Отметим, что компания «ТК-Сервис» предлагает качественные и современные водяные и газовые калориферы с вентилятором, используемые для отопления бытовых и промышленных помещений.

Аналитики утверждают, что строительство крупного торгового центра на месте старого универмага достаточно перспективно, поскольку он расположен на привлекательном для торговли месте, в начале Ленинского проспекта. Этот район не только густо населен гражданами со средними доходами, но и испытывает существенный дефицит торговых площадей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Praktika Development
1 место
Praktika Development
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628558
Умерли за год
14250656
Родились за год
35059136