20:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье маршрутки будут учитывать проездные льготы
В Подмосковье маршрутки буду...
Подписка на рассылку

В Подмосковье маршрутки будут учитывать проездные льготы

16 мая 2015
4522
2 мин.
1
В Подмосковье маршрутки будут учитывать проездные льготы
Власти Подмосковья предполагают организовать новую систему управления автобусными пассажирскими перевозками. На конкурсах будут разыграны маршруты, как на внутриобластных направлениях, так и на межрегиональных, то есть между Подмосковьем и столицей.

Единые стандартные требования будут предъявляться ко всем перевозчикам. Так, маршрутки будут обязаны учитывать льготы пассажиров и принимать проездные документы, как в обычных автобусах. Новая модель работы разрабатывалась с учетом опыта Москвы, других российских регионов, а также зарубежных мегаполисов.

После внедрения новой системы дублирующих маршрутов больше не будет. Принципиальным условием, которое обязательно должно быть реализовано, является то, что на одном маршруте должен работать только один перевозчик. На данный момент в области действуют почти 3 тысячи официальных автобусных маршрутов, функционирующих регулярно.

Однако эксперты отмечают, что в Подмосковье ощущается некоторый дефицит социальных маршрутов. Поэтому жители области требуют организовать конкретные места остановок автобусного транспорта, разработать постоянное расписание и ввести общие условия по оплате проезда для всех перевозчиков.

Властям придется субсидировать тех перевозчиков, которые будут работать на недостаточно прибыльных направлениях. По заявлению экспертов, запуск нового метода управления перевозками позволит увеличить доходы государственных компаний и упорядочить систему контроля, который, кстати, будет касаться не только оплаты проезда, но и технического состояния транспортного средства.

Регулярные технические осмотры автобусов, профилактические и ремонтные работы обязательно должны проводиться в специализированных автосервисах. Отметим, что приобрести запчасти, комплектующие, расходные материалы, а также все необходимое для ремонта можно, как и запчасти ford cargo, на различных торговых интернет-площадках, реализующих данную продукцию.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921098
Умерли за год
17875244
Родились за год
43976264