16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Акция "Ночь в музее" очень популярна у москвичей

17 мая 2015
1302
2 мин.
Акция "Ночь в музее"  очень популярна у москвичей
Организаторы мероприятия «Ночь в музее» в российской столице заявляют, что в акции приняли участие порядка полутора миллионов москвичей и гостей города. Напомним, что данное мероприятие проходило на базе 250 таких культурных площадок, как музеи, библиотеки, выставочные центры и театры. В каждом из учреждений была подготовлена особенная программа, основанная на тематике самого заведения.

Так, Музей космонавтики предложил мастер-классы, обучающие фотографированию в открытом космосе. Поучаствовать в историческом бале и экскурсиях можно было в заповеднике «Царицыно». Известно, что все музеи города готовились к акции. Руководством многих из них были подготовлены различные квесты, исторические реконструкции, кинопоказы, обновлены экспозиции и стенды. Отметим, что строительством стендов, которые применяются не только в музеях и культурных выставках, но и в торговле, а также на различных презентационных мероприятиях, успешно занимаются специалисты компании "Риджей Груп", которая предлагает весь спектр услуг по разработке и созданию стендов и экспозиций.

Подобная акция проходит в России уже в девятый раз. В этом году в столице она завершится празднованием «Дня парков», который проходит в Москве четвертый год подряд. В воскресенье на территориях более чем двух десятков столичных парков пройдут театральные шествия, музыкальные концерты и фестивали, соревнования по танцам, а также кинопоказы и различные детские программы.

Общее количество мероприятий, которые проходят в российской столице в выходные составляет порядка 700. Согласно предварительным отчетам организаторов культурные, исторические и музыкальные площадки посетили более 2,5 млн человек. Для удобства горожан столичные власти организовали специальные автобусные и троллейбусные маршруты, которые охватят все музейные и праздничные площадки в центре столицы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288