07:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Будущие столичные специалисты сдали первый ЕГЭ
Будущие столичные специалист...
Подписка на рассылку

Будущие столичные специалисты сдали первый ЕГЭ

26 мая 2015
1526
2 мин.
Будущие столичные специалисты сдали первый ЕГЭ
25 мая в Московских школах состоялся первый основной период сдачи Единого Государственного Экзамена по двум дисциплинам: география и литература. Заместитель руководителя департамента образования Москвы Гайяр Алимов сообщил, что экзамены прошли без нарушений.

ЭГЭ по литературе и географии состоялся в 85 регионах России, и в 52 странах ближнего и дальнего Зарубежья. Для проведения экзаменов организовано 280 объектов, согласно требованиям доступной территориальности. На каждом объекте в день проведения ЕГЭ организовано усиленное дежурство охраны, установлены металлодетекторы, а также в обязательном порядке установлены камеры видеонаблюдения с функцией записи речи.

Правила строгие: все школьники экзаменуются в стенах «чужой» школы, и на момент проведения экзамена в здании школы не допускается нахождение любого педагога тематической области. При себе нужно иметь только паспорт, ручку с черными чернилами, и если нужно – воду в прозрачной бутылке. Каждому школьнику раздают индивидуальный не вскрытый полиэтиленовый пакет с тестовым заданием. За нарушение правил в ходе экзамена – аннулирование результатов, и пересдача, но только уже в следующем году.

Как сообщил Гайяр Алимов, первый день экзаменов прошел без инцидентов, и на данный момент времени не выявлено ни одного нарушения. За исключением результатов работы онлайн-наблюдателей в Роспотребнадзоре, которые зафиксировали возможные нарушения в виде использования шпаргалок и мобильных телефонов. В настоящее время проводится служебная проверка, результатом которой станет вынесение решения региональной комиссии о подтверждении, либо отрицании факта нарушения. В случае подтверждения факта правонарушения, результаты ЭГЭ конкретного экзаменуемого будут аннулированы, даже в случае, если на тот момент уже состоится зачисление в ВУЗ.

Результатом усиленного контроля станет отражение не только качества знаний будущих столичных специалистов, но и уровень гражданской зрелости.

На смену выпускникам приходят первоклашки, и то, как они будут учиться, зависит, во многом, не только от качества полученных знаний и педагогических навыков преподавателя, но и от степени материального комфорта в стенах школы.

Компания «Мебельная партия» предлагает детские столы и парты высокого качества, разнообразного дизайна и по привлекательным ценам. Современная, комфортабельная мебель поможет юным дарованиям учиться с удовольствием и без вреда для здоровья.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559418
Умерли за год
17627548
Родились за год
43366888