07:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Властям Костромы не удалось сорвать крупный экономический форум
Властям Костромы не удалось ...
Подписка на рассылку

Властям Костромы не удалось сорвать крупный экономический форум

26 мая 2015
2032
1 мин.
1
Властям Костромы не удалось сорвать крупный экономический форум
По данным новостного сайта 7х7, властям Костромы не удалось сорвать выездную сессию Московского экономического форума.

Противостояние экономического форума и администрации Костромы обусловлено стремлением администрации максимально ограничить политическую конкуренцию в регионе. В данной ситуации в качестве политического конкурента выступает Юрий Крупнов - один из организаторов форума и член “Партии Дела”. Напомним, что Крупнов планирует участвовать в выборах в Костромскую областную Думу, которые состоятся в сентябре.

Изначально планировалось провести выездную сессию Московского экономического форума в самой Костроме. Тем не менее, из-за давления администрации Костромской области все городские конференц-залы были вынуждены отказать в предоставлении площадки для мероприятия.

Положение спас пригородный санаторий, согласившийся принять у себя форум. Мероприятие состоялось 19 мая в режиме строгой секретности, чтобы не подвергать давлению властей владельцев санатория. В форуме приняли участие 400 человек, в том числе сам Юрий Крупнов и лидер “Партии Дела” Константин Бабкин. Также в обсуждении приняли участие экс-глава НИИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, известные экономисты, публицисты, а также местные предприниматели Александр Лазутин и Максим Гутерман.

Персоны 1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804448
Умерли за год
14371114
Родились за год
35355484