03:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичному такси предоставят субсидии
Столичному такси предоставят...
Подписка на рассылку

Столичному такси предоставят субсидии

16 июня 2015
1251
1 мин.
1
Столичному такси предоставят субсидии
С 1 июня столичные власти открывают прием заявок на получение компенсационных выплат по лизинговым и кредитным займам от компаний и частных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками. Стоит сказать, что преференции получат лишь те заявители, у которых имеется лицензия на перевозку граждан в такси.

С условиями получения компенсационных выплат можно ознакомиться на сайте транспортного ведомства Москвы. Отметим, что требования отчасти изменены. Так, теперь не требуется указывать экономические коэффициенты предприятия. Это означает, что помощь получат и те предприниматели и организации, которые только стартовали на рынке столичного такси.

Поддержка, которую оказывают московские власти, позволит сдержать стоимость таксомоторных услуг в Москве. Жители столицы смогут по прежним ценам совершать поездки в такси.

Сегодня более 70% автомашин, осуществляющих легальные услуги такси, куплены с помощью кредитов и лизинга. Напомним, что за последние три года объем субсидирования увеличился практически в 30 раз, с 900 тысяч рублей в 2012 году до 28 млн рублей в 2014.

Столичные чиновники заявляют о том, что к концу года число такси в Москве дойдет до 60 тысяч автомобилей. Все намеченные до 2020 года планы по расширению автопарка такси исполнены еще в прошлом году. С 2011 года столичные таксисты получают обязательные бесплатные лицензии сроком на пять лет. Известно, что подобная практика существовала до 2005 года, однако затем была отменена, что сказалось на качестве услуг и безопасности пассажиров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991718
Умерли за год
17923608
Родились за год
44095248