17:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый законопроект о наследстве подвергся жесткой критике специалистов
Новый законопроект о наследс...
Подписка на рассылку

Новый законопроект о наследстве подвергся жесткой критике специалистов

19 июня 2015
1656
1 мин.
2
Новый законопроект о наследстве подвергся жесткой критике специалистов
Внесенный депутатом Павлом Крашенинниковым в Госдуму РФ законопроект о наследстве, прежде всего, лишит незащищенные слои населения «обязательной доли», а заодно и намного увеличит нагрузку на суды, пишет «Российская газета». В Общественной палате состоялись так называемые «нулевые чтения», где были внимательно рассмотрены положения будущего закона.

Большинство экспертов, среди которых немало представителей нотариата, авторитетных юристов, правоведов, сошлись в едином мнении, – принципы наследственного права ломать не стоит, как предлагает Павел Крашенинников. Большая часть незащищенных слоев населения в результате внесенных поправок в законе о наследстве могут пострадать, получив от нотариуса лишь справку о том, что он - наследник. Потому что делить имущество им придется в суде, а это потребует колоссальных средств на гонорары адвокатам, что далеко не каждому по карману.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901963
Умерли за год
14437897
Родились за год
35519782