11:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые:  К концу века уровень мирового океана может существенно повыситься
Ученые: К концу века уровен...
Подписка на рассылку

Ученые: К концу века уровень мирового океана может существенно повыситься

22 июня 2015
1474
1 мин.
Ученые:  К концу века уровень мирового океана может существенно повыситься
Представители одного из европейских институтов (Институт имени Нильса Бора) заявили о том, что до конца этого столетия уровень моря в районе Скандинавии и Центральной Европы может значительно повыситься. Это связано с общим поднятием уровня мирового океана.

Сотрудники Института Нильса Бора заявили о том, что совсем скоро уровень мирового океана может значительно повыситься, особенно это касается южной части Балтийского моря. Наиболее могут пострадать прибрежные города Германии, Англии и Нидерландов, причем там вода может «подняться» более чем на полтора метра.

Как объяснил Аслан Гринстед, один из доцентов института, рост уровня мирового океана продолжается непрерывно, но в каждом географическом регионе он проходит по-своему и вода поднимается неравномерно. Основная причина – гравитационное поле и неравномерное поднятие суши.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831998
Умерли за год
17814224
Родились за год
43826144