19:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье перестали строить элитные поселки
В Подмосковье перестали стро...
Подписка на рассылку

В Подмосковье перестали строить элитные поселки

25 июня 2015
1858
2 мин.
2
В Подмосковье перестали строить элитные поселки
Строительные компании отказываются от новых проектов элитных поселков в Подмосковном регионе. Это связано с текущей ситуацией в экономике. Спрос в этом сегменте упал до минимума, поэтому девелоперы вынуждены отказываться от новой элитной загородной комплексной застройки, а также замораживать уже начатые проекты.

Напомним, что сектор элитной подмосковной недвижимости Подмосковья не восстановил свои позиции еще со времени кризиса 2008 года. За последние шесть лет цена квадратного метра в этом сегменте так и не вернулась к докризисным позициям. В 2014 году в области был запущен только один подобный проект – «Ренессанс Парк», а в текущем году не будет заложено ни одного элитного поселка.

Константин Ковалев, управляющий партнер компании Blackwood, отмечает, что «элитная недвижимость не является предметом первой необходимости, ее покупку всегда можно отложить до лучших времен». Следовательно, прагматичность потребителей стала основной причиной того, что граждане сегодня не интересуются огромными роскошными хоромами на необъятных земельных участках.

В настоящее время наиболее перспективными с точки зрения продажи считаются оптимальные по размерам дома и коттеджи на небольших наделах, расположенных в поселках с развитой инфраструктурой. Помимо этого, многие граждане предпочитают приобретать участки без подряда и самостоятельно заниматься строительством, используя при этом такие стройматериалы, как, доска обрезная 25х100.

В сложившихся обстоятельствах девелоперам, реализующим загородные проекты, приходится создавать различные программы для привлечения потенциальных клиентов. Строительными компаниями предлагаются существенные скидки на объекты в Подмосковье, фиксируются цены в рублях, предлагаются различные схемы рассрочки оплаты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий партнер
1 место
Blackwood
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686968
Умерли за год
14290658
Родились за год
35157548