14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские студенты могут устраиваться на работу в метро
Московские студенты могут ус...
Подписка на рассылку

Московские студенты могут устраиваться на работу в метро

26 июня 2015
2527
2 мин.
3
Московские студенты могут устраиваться на работу в метро

Столичный метрополитен принял решение принимать на работу студентов московских вузов. Руководитель службы профориентации московского метро Павел Ковалев рассказал, что первый отряд в количестве 18 человек приступит к работе на следующей неделе в службе пути. Кроме того, будет набран отряд для службы пассажирских сервисов.

«У нас создана структура, которая называется “студенческий отряд”. Она на постоянной основе будет организовывать работу практикантов. Это будет не просто практика, здесь будет настоящая работа, то есть метрополитен создает срочные временные вакансии, студенты по срочным трудовым договорам будут устраиваться в метрополитен.Они будут работать и получать зарплату, неплохую для студента, около 35 тысяч рублей в месяц», — сообщил Ковалев.

Первый отряд в количестве 18 человек приступает к работе на следующей неделе в службе пути. В настоящее время набирается отряд для службы пассажирских сервисов. Студенты будут раздавать пассажирам воду и предоставлять справки на информационных стойках. Ожидается, что в течение года будут заключены контракты с 100−120 студентами. Впоследствии метро трудоустроить их на постоянной основе. Непосредственно глава метро Москвы Дмитрий Пегов добавил, что в столичной подземке действует служба профориентации, обучения и развития персонала, которая проводит обучение по 44 профессиям.

Служба занимаемся подбором персонала по вопросам транспортной безопасности. В настоящее время в метро открылись зоны досмотра, требуется большое количество обученных людей. Стоит отметить, в прошлом году в метро прошли обучение порядка десять тысяч человек, а за текущий год — уже свыше 5,5 тысячи человек. В ближайшее время метро планирует открыть центр профилактики детского травматизма. Дети и подростки смогут узнать все о транспортной безопасности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник службы профориентации Московского метрополитена
1 место
Заместитель генерального директора (вопросы пассажирского комплекса)
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868633
Умерли за год
14415071
Родились за год
35463626