14:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Яблоко» приготовила для своих кандидатов ритуал отречения
«Яблоко» приготовила для сво...
Подписка на рассылку

«Яблоко» приготовила для своих кандидатов ритуал отречения

28 июня 2015
1510
1 мин.
1
«Яблоко» приготовила для своих кандидатов ритуал отречения
10 июня партия «Яблоко» утвердила новый меморандум, который обязаны подписать все кандидаты на сентябрьских выборах, согласно которому они обязуются осуждать политику президента, большевизм и сталинизм, а также не признавать возврат Крымского полуострова в состав России.

Официальный представитель партии «Яблоко» Игорь Яковлев сообщил изданию RegNews, что подобный меморандум был ранее опробован на выборах в московскую городскую думу в прошлом году, а сейчас, по его словам, подобный документ более актуален, поскольку партия ведет на выборы разных людей.

Меморандум требует от кандидата взять европейский курс ведения политики и всяческое осуждение политики Путина, а также полное отречение от идей большевизма. Помимо этого, кандидаты будут обязаны осуждать присоединение Крыма и принять точку зрения Запада, относительно гражданской войны на Донбассе.

«Мы привлекаем в качестве кандидатов большое количество представителей гражданского общества, не имевших отношения к партии, не являющихся ее членами. Появление меморандума связано и с тем, что сейчас общество поляризовано: есть важные опорные элементы режима, от которых бы мы хотели жестко отмежеваться, чтобы не играть ему на руку», — заявил Игорь Яковлев.

Компании1 в новости

Яблоко
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639283
Умерли за год
14258001
Родились за год
35077206