19:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
DARPA создает микроорганизмы для преобразования Марса
DARPA создает микроорганизмы...
Подписка на рассылку

DARPA создает микроорганизмы для преобразования Марса

1 июля 2015
1453
1 мин.
DARPA создает микроорганизмы для преобразования Марса
Стало известно о том, что уже сейчас на Земле ведутся масштабные подготовительные работы по колонизации Марса. Так в лабораториях агентства по оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) создают микроорганизмов, которые в последующем должны заселить на поверхность Красной планеты, чтобы они ее начали преобразовывать в пригодную для существования человека планету.

Перед нынешними учеными, занятыми в космических программах, связанных с освоением Марса, стоит задача защитить экипажи кораблей от смертельного радиоактивного излучения, изобрести методы добычи или производства вода и многое другое. Программы по освоению Красной планеты ведутся в нескольких странах мира.

Микроорганизмы, создаваемые учеными DARPA, должны будут хорошо прижиться на Марсе, и в процессе своей жизнедеятельности постепенно нагреть и насытить атмосферу Красной планеты, чтобы первые поселенцы могли сажать и выращивать на ее поверхности растения, способные к фотосинтезу. Также, если эксперименты по их созданию пройдут успешно, эти организмы можно будет использовать в условиях Земли на тех территориях, которые подверглись каким-либо техногенным катастрофам или природным катаклизмам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333498
Умерли за год
18842524
Родились за год
46355944