23:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Африке откроется первый офис «Фейсбук»
В Африке откроется первый оф...
Подписка на рассылку

В Африке откроется первый офис «Фейсбук»

1 июля 2015
1344
1 мин.
В Африке откроется первый офис «Фейсбук»
Как сообщают иностранные СМИ, в августе руководство соцсети «Фейсбук» откроет свой первый офис в Африке. Известно, что филиал будет располагаться в пригороде столицы ЮАР Йоханнесбурге, где специалисты компании будут развивать доступность жителей Кении, Нигерии и близлежащих африканских стран к данной социальной сети, в связи с расширением рынка коммуникации.

Руководство «Фейсбук» таким образом, решило привлечь большое количество потенциальных подписчиков, проживающих на этом континенте. На сегодняшний день в Африке живет около 1 млрд. жителей, и лишь 120 человек являются участниками данного интернет-сообщества, поэтому маркетологи «Фейсбук» не смогли пройти мимо такого рынка.

При этом многие эксперты говорят, что развитие социальной сети на «черном» континенте будет сопряжено с большими трудностями, такими как: отсутствие нормальных дорог, слишком высокая стоимость оборудования, для проведения интернета в отдаленные населенные пункты, а также малограмотность населения в плане чтения и письма, не говоря уже о познаниях в компьютерной технике.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947663
Умерли за год
17893437
Родились за год
44021022