20:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве не ожидают резкого спада строительства

1 июля 2015
1424
2 мин.
2
В Москве не ожидают резкого спада строительства
По вводу в эксплуатацию новой недвижимости Москва по-прежнему останется одной из ведущих столиц мира. В следующем году показатели строительного сектора могут снизиться, однако резкого спада эксперты не ожидают.

Сергей Собянин, градоначальник Москвы, по этому поводу заявил: "Мы накопили большую инерцию капитальных вложений, что примерно сопоставимо с 2014 годом и точно не хуже уровня 2013-го. Словом, никакого резкого спада не произойдет. Мы останемся в топе мировых столиц по объему ввода недвижимости, развития городской инфраструктуры, автомобильных дорог и метро".

Надо сказать, что, невзирая на сложную экономическую конъюнктуру, китайские компании все также хотят участвовать в строительстве метрополитена в Новой Москве. При этом столичные власти утверждают, что метро на присоединенных территориях будет построено независимо от решения азиатских партнеров.

Напомним, что по результатам 2014 года в Москве было построено более 9 млн «квадратов» недвижимости различного назначения. С января текущего года российская столица получила порядка 3,5 млн кв. метров, причем более половины из них жилая недвижимость.

Известно, что сегодня на столичных стройках трудятся свыше 250 тысяч строителей-мигрантов, при этом лишь третья часть их них имеет легальное разрешение. Застройщиков такое положение дел вполне устраивает, так как это позволяет им сэкономить некоторый объем финансов. Кроме того, отдельные девелоперские компании с целью оптимизации расходов предпочитают арендовать по необходимости строительную технику, такую как автокран услуги которого можно заказать в специализированной компании. Опытный экипаж доставит спецтехнику на место и в короткие сроки выполнит весь объем необходимых работ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697693
Умерли за год
14298003
Родились за год
35175618