11:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

СМИ: Microsoft планирует выкупить AMD

1 июля 2015
2212
1 мин.
СМИ: Microsoft планирует выкупить AMD
Зарубежные СМИ сообщают, опираясь на свои источники в руководстве корпорации «Microsoft», что IT-гигант планирует выкупить «AMD», выпускающую комплектующие элементы для ПК. Инсайдеры сообщают, что, в начале 2015 года прошла встреча представителей обеих компаний, которые в числе прочих вопросов обсуждали, якобы, возможность дальнейшего слияния.

На данный момент результат их договоренностей неизвестен, но некоторые эксперты заявляют, что имея активы на общую сумму в 95 млрд. долларов, «Microsoft» с легкостью может купить «AMD» с ее $1,8 млрд.

Напомним, что в 2006 году руководство этой компании выкупило канадскую «ATI Technologies», заплатив за эту сделку $5,4 млрд. По убеждению аналитиков компьютерного рынка, на слияние двух компаний «Microsoft» пойдет по причине налаживания собственного выпуска процессоров, которыми дальнейшем будут оснащаться игровые приставки Xbox. Ведь на покупку чипов для Xbox One американская IT-корпорация заплатила компании «AMD» порядка $1,26 млрд., в связи с этим, приобретение ее активов даст возможность «Microsoft» каждый год экономить около 1 млрд. долларов.

Если же специалисты корпорации запустят производство процессоров для своих моделей планшетов и смартфонов, то экономия денежных средств вырастет в разы. Также в бюджет «Microsoft» будут поступать средства от продажи чипов для игровых консолей «PlayStation 4», производимых компанией «Sony».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117119693
Умерли за год
17326403
Родились за год
42626018