18:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: 3 июля на Солнце произошла мощнейшая вспышка
Ученые: 3 июля на Солнце про...
Подписка на рассылку

Ученые: 3 июля на Солнце произошла мощнейшая вспышка

3 июля 2015
1293
1 мин.
Ученые: 3 июля на Солнце произошла мощнейшая вспышка
Нынешним днем на восточной половине планеты Солнца специалисты подтвердили факт появившейся мощнейшей вспышки. Об этом проинформировали представители Института прикладной геофизики им. Федорова.

Однако, как заверяют научные сотрудники лаборатории, «несмотря на то, что сила излучений была настолько мощной, что ей присвоили предпоследний класс опасности М, опасности для человечества она не представляет».

Отметим, что солнечные вспышки делятся на пять стадий: А, В, С, М и Х, последняя самая опасная, которая может действительно причинить вред жителям нашей планеты, привнеся на Землю мощные магнитные бури. К примеру, мощность излучений самого низкого класса А составляет 10 нановатт на кв/метр на земной орбите, каждая последующая буква в обозначении увеличивает силу вспышки в десятикратном размере.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119093753
Умерли за год
18678335
Родились за год
45952010