16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Спрос на вторичную недвижимость в столице упал на 40%
Спрос на вторичную недвижимо...
Подписка на рассылку

Спрос на вторичную недвижимость в столице упал на 40%

4 июля 2015
1939
2 мин.
2
Спрос на вторичную недвижимость в столице упал на 40%
По данным риэлтерских агентств, за июнь месяц в Москве более 70% квартир были проданы со значительной скидкой. Средний размер уступки составляет 7,5%. Продать квартиру в течение месяца позволяет дисконт в 10%, при среднем сроке реализации 2-3 месяца. При этом инвесторы, вложившие капитал в жилую недвижимость, могут гарантированно продать объект только со скидкой 15-20%.

Количество предложений со скидками в течение второго квартала выросло на 10%. При этом покупатели не спешат приобрести жилье. Эксперты оценивают сложившуюся на рынке ситуацию, как «неудовлетворительную». Такое положение на рынке является следствием декабрьской массовой скупки недвижимости, а также недоступностью ипотеки. Напомним, что льготный ипотечный кредит предусмотрено для покупки квартиры в новостройке.

Спрос упал почти на 40% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Привычного для мая повышения активности продаж также не было зафиксировано. «Традиционно в начале лета, пока люди массово не разъехались в отпуска и не потеряли всякий интерес к активным действиям вследствие установления жаркой погоды, в течение короткого времени наблюдается всплеск спроса. Нынешний год – исключение: мы не отмечаем существенного увеличения количества звонков по объектам», - заявляет Сергей Шлома, глава департамента «ИНКОМ - Недвижимость».

Покупатели недвижимости сегодня находятся в выгодной ситуации, поскольку количество предложений на рынке существенно превышает спрос. Эксперты отмечают, что при желании сегодня можно приобрести квартиру с существенным дисконтом, а оставшиеся от покупки деньга вложить в ремонт. Так, например, монтаж теплых полов в Москве производят многие столичные фирмы. На сайте компании TIGROHAUSE можно получить всю информацию по данному вопросу, а также рассчитать предварительную стоимость. Кстати, компания производит монтаж как водяного, так и электрического теплого пола.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель компании «Инком-Недвижимость»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342