20:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Единая Россия»: Предварительные местные выборы пройдут открыто
«Единая Россия»: Предварител...
Подписка на рассылку

«Единая Россия»: Предварительные местные выборы пройдут открыто

4 июля 2015
1274
2 мин.
«Единая Россия»: Предварительные местные выборы пройдут открыто
Уже в ближайшее воскресенье, 12 июля, подмосковная партия под названием «Единая Россия» проведёт открытое голосование (ОНГ), на котором жители региона определят кандидатов для участия в финальном отборе местных выборов. Отметим, что на протяжении последних лет выдвижение претендентов от данной политической силы проходило на основе праймериза. Его суть заключалось в том, чтобы члены партии ещё до начала избирательной компании могли определиться с единым кандидатом. Если бы предварительное голосование не проводилось, то возможны были бы ситуации, когда на один мандат претендовали бы два представителя партии, при этом они могли бы начать пытаться отобрать друг у друга голоса. Депутаты презентовали свои программы, а затем сами же члены политической силы выбирали единого кандидата.

Однако в прошлом году были сделаны шаги, чтобы выйти за внутрипартийные рамки и максимально приблизиться к привычному формату выборов. Как сообщил депутат Мособлдумы Александр Двойных, данный процесс организуется для того, чтобы обеспечить открытость подбора кандидатов. На избирательных участках будут ждать тех, кто достиг совершеннолетия и проживает на территории Московской области, при этом заранее проверять себя в списках не нужно.

Что касается агитации, то как показывает многолетняя практика, хороших результатов можно добиться только тогда, когда кандидаты самостоятельно обойдут большое число квартир. Соответственно столько людей и придут на выборы.

Гадать, сколько процентов составит явка избирателей не стоит, так как существует масса факторов, которые непременно окажут негативное влияние. Отметим, что данный вопрос действительно является ключевым. Основной задачей стоит, во-первых, правильно настроить кандидатов, а также следует популяризировать идею общенародных выборов.

На поддержку избирателей могут рассчитывать только те кандидаты, которые досконально разбираются в проблематике региона и смогут приложить все усилия для разрешения насущных проблем. Это становится возможным, благодаря постоянному живому общению с населением.

По мнению председателя Регионального координационного Совета сторонников «Единой России» Максима Сураева, острая конкуренция ещё до начала выборов пойдёт на пользу всем. Он убеждён, что в текущем году процедура набирает максимальной открытости. Он пожелал удачи всем кандидатам на предварительном отборе и подчеркнул, что «Единая Россия» ни от кого не прячется и готова к диалогу. Проводя открытое голосование, политическая сила рассказывает людям, с какими идеями кандидаты идут на выборы, и что они готовы сделать для жителей региона.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698023
Умерли за год
14298229
Родились за год
35176174