18:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МИД РФ: Россия может нанести ядерный удар в ответ на вооруженную агрессию
МИД РФ: Россия может нанести...
Подписка на рассылку

МИД РФ: Россия может нанести ядерный удар в ответ на вооруженную агрессию

4 июля 2015
1417
1 мин.
МИД РФ: Россия может нанести ядерный удар в ответ на вооруженную агрессию
Как передает информпортал "tvzvezda.ru", на днях представитель Министерства иностранных дел РФ М. Ульянов напомнил во время интервью, что Российская Федерация может воспользоваться ядерным оружием только в двух случаях.

«Первый – это когда в отношении государства или ее союзников было применено оружие массового уничтожения. Второй – в том случае, если агрессор применит обычное оружие, которое будет нести угрозу уничтожения всего российского государства и его жителей», - заявил предстaвитель МИД РФ Ульянов.

Напомним, что в прошлом году Российская Федерация узаконила новую доктрину. Одним из важных пунктов в списке этого документа значится развитие Североатлантического альянса (НАТО). Кроме того, в указе есть пункт, который подразумевает право применения защитных мер для своих граждан по всему миру. Однако страны Запада восприняли новую военную концепцию, как усиление «ядерного потенциала».

«Все принятые меры в новом положении полностью адекватны. Никакой ядерной угрозы они не несут внешнему миру. Они лишь служат в качестве предупреждения для потенциального агрессора, если такой существует», - заметил Ульянов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677563
Умерли за год
14284217
Родились за год
35141702