17:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве открыли велосипедную полосу
В Москве открыли велосипедну...
Подписка на рассылку

В Москве открыли велосипедную полосу

4 июля 2015
1143
1 мин.
В Москве открыли велосипедную полосу
Сегодня в столице РФ прошло открытие новой полосы для велотранспорта. Об этом передает информационный портал «gazeta.ru» со ссылкой мэрию города.

Новая полоса для двухколесного экологичного средства передвижения была открыта на дорожном участке в районе Бульварного кольца. Велолюбители теперь смогут безопасно передвигаться в дорожном потоке по своей полосе от Никитской до Чистопрудской улицы.

Такому открытию рады огромное количество москвичей, так как велосипед в современном веке – это очень распространено и полезно. Во многих странах Европы велосипедные дорожки являются обязательными элементами дорожного движения. Причем, они могут образовывать транспортную сеть не только в городе, но и по всей стране.

Отметим, что самая первая дорожная полоса для велотранспорта в РФ была спроектирована в конце 19-го века в 1897 году и пролегала вдоль Ленинградского проспекта (Москва).

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898333
Умерли за год
14435411
Родились за год
35513666