17:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичам показали наиболее аварийные места на городских улицах
Москвичам показали наиболее ...
Подписка на рассылку

Москвичам показали наиболее аварийные места на городских улицах

5 июля 2015
1337
2 мин.
2
Москвичам показали наиболее аварийные места на городских улицах
Интернет-сервис «Яндекс.Пробки» предложил вниманию москвичей карту, на которой отображены места, где чаще всего происходят транспортные происшествия. Специалисты сервиса обнаружили и проанализировали точки, от которых в радиусе двухсот метров было больше всего меток о ДТП.

По данным сервиса, наиболее аварийными местами в прошедшем году стали пересечения ведущих магистралей с круговыми развязками ТТК и МКАД. Происшествия здесь чаще всего возникают из-за того, что многие водители совершают маневр перестроения, а это приводит к частым столкновениям. Столичные байкеры смогут получать данные из фонда городской системы видеонаблюдения, где архивируются записи всех аварий с участием мотоциклистов. Камеры позволят водителям мототехники опровергнуть свою вину в случае дорожно-транспортного происшествия.

Данную услугу предложили ввести специалисты столичного департамента информационных технологий. Программой уже заинтересовались все московские байк-клубы. Надо сказать, что мотоциклисты всегда с вниманием относятся к своему снаряжению, поскольку именно оно защищает их в случае аварии. Кстати, водители мотоциклов могут заказать маску балаклава на интернет-портале "Военмир". Как элемент экипировки, подшлемник давно пользуется популярностью у представителей байкерского сообщества.

Представители департамента отмечают, что водители автомашин при необходимости также смогут воспользоваться архивом. Напомним, что срок хранения видео пять дней, однако москвичи, желающие просмотреть запись, могут по телефону забронировать ее, тогда ее заархивируют на тридцать дней.

Отметим, что столичные власти последовательно развивают систему городского видеонаблюдения. Помимо главных магистралей, камеры стали устанавливать в парках, проулках и во дворах. Причем москвичи могут по специальному выделенному каналу ТВ подключиться к системе и наблюдать, например, за тем, как гуляют дети во дворе дома.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664198
Умерли за год
14275064
Родились за год
35119184