16:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Японские ученые ведут разработки по созданию человеческого лица
Японские ученые ведут разраб...
Подписка на рассылку

Японские ученые ведут разработки по созданию человеческого лица

5 июля 2015
1309
1 мин.
Японские ученые ведут разработки по созданию человеческого лица
По имеющимся сведениям, которые были предоставлены информпорталом «tass.ru», японские ученые, работающие в медицинской отрасли на благо компании Real-f Co., трудятся не покладая рук, чтобы усовершенствовать создание точной копии человеческого лица, которое в скором времени, будет применяться в пластической хирургии.

Как сообщают западные источники, сейчас разработчикам удалось наладить производство копий человеческих лиц, при помощи силикона и 3D-принтера. Теперь остается научиться переносить точные копии лиц на безопасные материалы, чтобы в последствие применять их для пациентов, которым требуется пересадка кожи на лице.

К сожалению, сейчас заказов у компании не так уж и много. На данный момент основными заказчиками выступают лишь рекламные агентства и различные развлекательные организации.

Создание искусственного лица очень непростое и трудоемкое дело. Сперва необходимо при помощи специального оборудование, в качестве которого выступает сканер, создать на компьютере макет лица. Затем распечатать его через 3D-принтер, после чего из силикона создать «маску» лица того или иного человека. Стоимость такой процедуры составляет 2 тыс. 400 долларов или 300 тыс. иен. На выполнение заказа может уйти от двух недель до двух месяцев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117639443
Умерли за год
17682353
Родились за год
43501718