19:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Китай благополучно вывел на земную орбиту два навигационных спутника
Китай благополучно вывел на ...
Подписка на рассылку

Китай благополучно вывел на земную орбиту два навигационных спутника

27 июля 2015
1200
1 мин.
Китай благополучно вывел на земную орбиту два навигационных спутника
Сообщается, что два китайских навигационных спутника BeiDou благополучно выведены ракетой Changzheng-3B на земную орбиту. Старт ракеты-носителя был произведен со звездной гавани Синчан, что на юго-западе от провинции Сычуань. Этой новостью поделилось с прессой одно из агентств Поднебесной.

Навигационные спутники стали для Китая 18 и 19-ми по счету, которые были благополучно выведены на околоземную орбиту. Помощь им в этой процедуре оказал разгонный блок Yuanzheng-1. В целом это 27-й запуск для китайской ракеты-носителя Changzheng-3B с небесной гавани Синчан.

Отметим, что спутниковая система BeiDou обеспечивает Китай и соседние страны географическими координатами. Ее размещение на орбите началось в начале 2000-х годов. В космическом ведомстве Поднебесной заметили, что через пять лет они смогут сделать навигационную систему глобальной. В связи с этим к 2020 г. на орбиту будет выведено еще 16 подобных аппаратов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117674258
Умерли за год
17706196
Родились за год
43560376