19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МКАД расширяется

16 июля 2015
1257
2 мин.
2
МКАД расширяется
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в рамках проекта развития МКАД запланировано построить 200 километров дорог.

В настоящее время московская кольцевая представляет собой 106 километров дорог. Дополнительно будут возведены и боковые проезды, и поперечные связи, и выезды.

Чиновник отметил, что основной задачей властей является снятие напряжения на МКАД. Кроме этого, необходимо развить территорию вокруг московской кольцевой автодороги, чтобы создать максимальное количество рабочих мест, а также новые кварталы жилой и деловой недвижимости. «Это необходимо, чтобы люди могли жить и работать рядом с домом», — добавил заместитель градоначальника.

Проект реконструкции МКАД должен быть реализован в течение 5−10 лет. На сегодняшний день проект реконструкции выполнен на 90 процентов.

Со слов функционера, на реконструкцию автодороги может потребоваться около 100 миллиардов рублей. Однозначно к реализации этого проекта будут привлекаться инвесторы.

«Мы считаем, что в общей сложности потребуется примерно 100 миллиардов рублей. Порядка 20 километров дорог из 200 километров будет построено инвесторами, но это число может измениться
», — отметил чиновник.

Заместитель мэра отметил, что к концу года в полном объеме будет открыто движение сразу по нескольким трассам. К примеру, будет запущен в эксплуатацию участок автодороги Москва — Санкт-Петербург (от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы).

Кроме этого, закончится реконструкция Дмитровского шоссе, Сколковского и Можайского шоссе до МКАД, откроются транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом и Каширским шоссе, будет запущено движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю.

На территории Новой Москвы закончится реконструкция автодороги от Боровского до Киевского шоссе, автодороги от Киевского до Калужского шоссе.

Не так давно столичный мэр Сергей Собянин оценил работы по реконструкции Волоколамского путепровода, проходящего над путями Малого кольца Московской железной дороги. В настоящий момент работы на объекте осуществляются круглосуточно.

Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917143
Умерли за год
14448293
Родились за год
35545358