16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Взлом смартфона на Android возможен с помощью MMS-сообщения

28 июля 2015
2443
1 мин.
Взлом смартфона на Android возможен с помощью MMS-сообщения
Специалисты из лаборатории Zimperium смогли выявить, что хакеры способны взломать практически любой смартфон, работающий на операционной системе Android. Для этого им необходимо просто отправить на ваш гаджет MMS-сообщение. Если пользователь его раскроет интернет-злодеи проникнут в устройства и получат доступ к любой информации, хранящейся в телефоне.

О свое находке специалисты сообщили в один из самых популярных журналов Forbes. Работники Zimperium отмечают, что больше всего воздействию нового вируса подвержены старые модели смартфонов, такие как LG Optimus Elit или Samsung S4.

Однако для защиты от нападения хакеров представители технологического отдела Google приступили к разработкам специального приложения, которое поможет при установке защитить электронный аппарат от нежелательных вирусов.

Кроме того, также стало известно, что подобным вирусом могут быть заражены операционная система Firefox и браузер Mozila Firefox, так как они используют одну и ту же версию Stagefright.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652318
Умерли за год
14266928
Родились за год
35099168