03:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России прогнозируется дефицит новостроек эконом-класса
В России прогнозируется дефи...
Подписка на рассылку

В России прогнозируется дефицит новостроек эконом-класса

29 июля 2015
1570
2 мин.
2
В России прогнозируется дефицит новостроек эконом-класса
Представители федерального Минстроя считают, что перспективы по возведению новостроек эконом-класса в стране весьма непростые. Несмотря на то, что за первое полугодие в России построено на 25% больше жилья, чем за тот же период прошлого года, экономическая конъюнктура, скорее всего, не позволит сохранить такие темпы на последующие годы.

Жилье, которое было введено с начала года, закладывалось еще в 2013 году, то есть до кризиса. В настоящий момент эксперты фиксируют снижение динамики строительства во многих российских регионах. В московском регионе ввод нового жилья сократился на 40%, в северной столице показатели упали почти вполовину. «Прогнозы на этот год не очень радужные, за счет базы, сформированной 1,5–2 года назад, определенный результат дадим, но вряд ли достигнем показателей прошлого года»,- сказал Михаил Мень, глава федерального строительного ведомства.

Невзирая на то, что с рынка постепенно уходит недвижимость низкой ценовой категории, еще сохраняются предложения весьма привлекательные как для проживания, так и для инвестирования. Так, интернет-портал метроград.рф познакомит с новым проектом на рынке доступного жилья Кировской области. «Метроград» представляет собой комплексную застройку, где предусмотрено все для комфортного проживания. На сайте компании-застройщика можно изучить генплан проекта, инфраструктуру, проследить за ходом строительства, а также ознакомиться со всей документацией.

Напомним, что в целом по стране ввод новостроек эконом-класса уменьшился почти на 30%. Причиной этому стало повышение ставки по жилищным займам, а также рост стоимости строительных материалов. Ситуацию относительно стабилизировала программа по предоставлению льготной ипотеки, которая действует с января этого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706