01:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Информация о ЧС будет появляться на дорожных табло
Информация о ЧС будет появля...
Подписка на рассылку

Информация о ЧС будет появляться на дорожных табло

29 июля 2015
1361
2 мин.
Информация о ЧС будет появляться на дорожных табло
В столице на дорожных табло будет появляться информация о различных чрезвычайных ситуациях. Водителям прямо на дороге станут доступны сведения о пожарах, авариях, обвалах грунта и подтоплениях. Предоставлять данные будут спасатели.

Дорожные службы решили, что такая информация будет полезна для улучшения автомобильного движения в Москве. Кроме того, на табло будут высвечиваться сообщения о погоде, при этом метеопоказатели будут передаваться конкретно по каждому району. С этой целью в столице созданы дополнительные метеорологические станции, которые позволят получать более точную информацию.

Эксперты заявляют, что получая с помощью дорожных табло оперативную информацию, автомобилисты смогут достаточно быстро изменить маршрут и не попасть в зону затопления или другого чрезвычайного происшествия. Дорожные службы также намерены выставлять на табло информацию о пробках на магистралях города и сведения об угнанных автомобилях.

Напомним, что с начала этого года в российской столице начал функционировать единый транспортный портал. С его помощью можно заранее наметить маршрут в обход пробок, а также найти пешеходные зоны и велодорожки. К осени городские службы планируют запустить собственную онлайн-карту столицы с указанием загруженности дорог. Сегодня на транспортном портале доступно лишь приложение «Яндекс.Пробки».

Необходимо отметить, что выведение информации о ситуации на магистралях и улицах столицы на дорожные табло существенно облегчит грузоперевозки и позволит доставлять товары в намеченные сроки. Известно, что многие компании-перевозчики используют паллетообмотчики - специальную технику для упаковки паллет, которая позволяет защитить грузы при транспортировке и хранении.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118922648
Умерли за год
18561154
Родились за год
45663724