17:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В НОВОЙ МОСКВЕ СКУПАЮТ МАЛОГАБАРИТНОЕ ЖИЛЬЕ
В НОВОЙ МОСКВЕ СКУПАЮТ МАЛОГ...
Подписка на рассылку

В НОВОЙ МОСКВЕ СКУПАЮТ МАЛОГАБАРИТНОЕ ЖИЛЬЕ

29 июля 2015
1289
1 мин.
В НОВОЙ МОСКВЕ СКУПАЮТ МАЛОГАБАРИТНОЕ ЖИЛЬЕ
Сложившаяся экономическая ситуация стимулирует продажи недвижимости в Новой Москве. Известно, что новостройки на присоединённых территориях значительно дешевле, поэтому они востребованы чаще всего. При этом, по данным риэлтерских агентств, наибольшим спросом пользуются малогабаритные квартиры.

Квартиры площадью не более 30 «квадратов» сегодня очень популярны. Эксперты отмечают, что приобретение почти 50% малогабаритных квартир - это целевое вложение родителей для своих детей. Треть купивших небольшие по площади студии – это молодые семьи без детей, для которых подобной вариант становится их первым собственным жильем. Кроме того, маленькие квартиры весьма востребованы среди убежденных холостяков, а также одиноких женщин в возрасте до 35 лет, которые ведут активный образ жизни. Компактное жилье не всегда приобретается для проживания, многие граждане покупают его с инвестиционной целью.

Ограниченное жилое пространство заставляет владельцев квартир более рационально подходить к планированию и тщательному выбору мебели. Скорее всего, придется отказаться от готовых гарнитуров и шкафов, так как они могут оказаться слишком громоздкими. В таких случаях наилучшим вариантом могут стать кухни, кровати и диваны на заказ, а также многофункциональная мебель, которая может трансформироваться.

Дизайнеры предлагают использовать в малогабаритных квартирах навесные полки и шкафы, мебель на колесиках, сократить присутствие техники в квартире, оставив только необходимую, а также при отделке квартиры использовать приемы, позволяющие зрительно увеличить помещение.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905923
Умерли за год
14440609
Родились за год
35526454