18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: Виктор Янукович готов дать показания в суде в режиме видеоконференции

29 июля 2015
1762
1 мин.
1
СМИ: Виктор Янукович готов дать показания в суде в режиме видеоконференции
Сообщается, что бывший глава Украины В. Янукович направил в Конституционный суд документ, в котором сказано, что он готов предоставить свои показания, но только в режиме видеоконференции. Об этом проинформировали журналистов адвокаты разыскиваемого экс-президента.

«У нас на руках имеется соответствующий документ, который мы передадим в Конституционный суд Украины. В этой документации указано, что Виктор Янукович лично готов принять участие в судебном слушании по своему делу. Однако поданных им бумагах сказано, что присутствовать в зале суда, он не будет, допросить его можно будет только с помощью видеосвязи», - сообщают некоторые СМИ со ссылкой на юристов бывшего президента Украины.

Напомним, что в первых месяцах нынешнего года Янукович бежал из Украины, когда Генеральная прокуратура возбудила заочное уголовное дело против него по факту создании преступной организации, хищении большого количества денег. Также экс-чиновник является фигурантом еще нескольких громких уголовных дел.

Персоны 1 в новости

4-й Президент Украины
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916483
Умерли за год
14447841
Родились за год
35544246