17:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Разработана таблетка-«симулятор» физических нагрузок
Ученые: Разработана таблетка...
Подписка на рассылку

Ученые: Разработана таблетка-«симулятор» физических нагрузок

29 июля 2015
1290
1 мин.
Ученые: Разработана таблетка-«симулятор» физических нагрузок
Британские специалисты из научно-исследовательской лаборатории при университете в Саутгемптоне смогли создать таблетку-«симулятор», которая бы заставляла «думать» организм, тратит энергию. Своими опытами они поделились на страницах одного из научных изданий.

Как говориться в докладе, после долгих работ и испытаний британским ученым удалось создать препарат, получивший название «Соединение 14», который сжигает под видом физических нагрузок уровень глюкозы, тем самым, уменьшая массу тела.

Чтобы это доказать специалисты провели опыты на лабораторных грызунах. Предварительно мыши получили излишнее количество жиров, после чего им ежедневно вводили новый препарат, который симулировал физические нагрузки. По окончанию эксперимента ученые обнаружили, что лишний жир у грызунов пропал и через некоторое время они вернулись в прежнюю форму.

Исследователи считают, что их таблетка-«симулятор» сможет в будущем не только помогать людям избавиться от ожирения, не прибегая к физическим нагрузкам, но и лечить от диабета 2-й группы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128008
Умерли за год
18016946
Родились за год
44324876