01:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Nokia представила камеру Ozo для съемки панорамного видео

29 июля 2015
2157
1 мин.
Nokia представила камеру Ozo для съемки панорамного видео
Финская транснациональная компания Nokia представила общественности свою новую разработку – это футуристическая камера Ozo, которая способна снимать панорамное изображение, вращаясь вокруг оператора на 360 градусов. Как отметили разработчики, устройство такого плана единственное в мире и аналогов ему нет.

В пресс-релизе Nokia сказано, что камера «виртуальной реальности» получила 8 сенсоров для отображения видео и столько же микрофонов для записи звука. На задней стороне футуристической камеры расположена ручка для штатива камеры. Также округлое устройство, похожее на сферический шар, оборудовано разъемами для других подключаемых аппаратов.

Топ-менеджер концерна, отметил, что Ozo создавалась специально для работы с новейшими системами и индустриальными стандартами. Оператор, который использует на голове специальный шлем виртуальной реальности Oculus, может записать видеоролик при помощи футуристической камеры, после чего опубликовать его в сети YouTube.

Заметим, что финская корпорация Nokia вынуждена была покинуть рынок смартфонов в прошлом году, продав свой бизнес Microsoft за 5,4 млрд. евро.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117261593
Умерли за год
17423583
Родились за год
42865098