22:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Размер мозга зависит от благосостояния человека
Ученые: Размер мозга зависит...
Подписка на рассылку

Ученые: Размер мозга зависит от благосостояния человека

30 июля 2015
1588
1 мин.
1
Ученые: Размер мозга зависит от благосостояния человека
Недавно сотрудники Университета в Висконсине в США заявили, что после проведенного исследования они выяснили факт зависимости размера головного мозга человека от его благосостояния. По словам ученых, в процессе эксперимента были обследованы несколько сотен детей.

После того, как томографии мозга всех испытуемых были тщательно изучены, выяснился один интересный факт, что количество серого вещества у детей из бедных семей меньше, чем у их однолеток, растущих в семьях с нормальным доходом. Причиной этого, по мнению медиков, является нехватка полноценного питания с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, а также отсутствие дополнительной информации для развития интеллекта: поездки в разные страны, получение новых знаний из них, расширенный кругозор и другие факторы. Дети, растущие в бедных семьях, лишены тех информативных возможностей, которые имеют их более обеспеченные ровесники.

По данным ООН, в 2014 году за чертой бедности находились 71,3% жителей Мадагаскара, 70,2% - в Сьера-Леоне, 69,4% - в Мозамбике. По России этот показатель равен 13,8%.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366003
Умерли за год
18864785
Родились за год
46410710