22:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Песков объяснил причину отказа в кредите обещавшей сжечь урожай фермерше
Песков объяснил причину отка...
Подписка на рассылку

Песков объяснил причину отказа в кредите обещавшей сжечь урожай фермерше

31 июля 2015
1424
1 мин.
2
Песков объяснил причину отказа в кредите обещавшей сжечь урожай фермерше
28 июля на видеохостинге «You Tube» появилось обращение фермерши и студентки Анастасии Долгополовой, проживающей в Курской области, к президенту Путину, в котором она рассказывает, что решала сжечь весь урожай зерновых на площади около 60 гектаров, так как ей отказали в выдаче кредита, и теперь ей нечем убирать пшеницу, а также нет места для ее хранения. В видеообращении девушка говорит, что рассчитывала на программу господдержки аграриям, объявленную правительством России после того, как были введены западные санкции, но реальность оказалась другой, и теперь ей не остается ничего другого, как уничтожить урожай. Это обращение дошло до администрации президента России, и вчера глава пресс-центра Дмитрий Песков дал по нему объяснения общественности.

По его словам, эта девушка имеет большую задолженность по кредитам, в связи с чем, в банке ей выдавать очередной займ отказались, мотивируя его большим риском не возврата. Выяснилось это после того, как Владимир путин лично поручил Минсельхозу провести проверку по этому случаю.

Также, по словам главы Курской области, Алексея Золотарева, мать девушки ранее тоже брала много кредитов, и получила грант в размере 600 000 рублей от государства, теперь же видимо предстоит правоохранительным органам выяснить, куда были потрачены все эти деньги. Данное видеообращение к президенту просмотрели 113 000 пользователей, которые оставили 1200 комментариев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117232058
Умерли за год
17403356
Родились за год
42815336