14:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В будущем в Москве не будут отключать горячее водоснабжение на период профилактических работ

31 июля 2015
1313
2 мин.
1
В будущем в Москве не будут отключать горячее водоснабжение на период профилактических работ
Власти Москвы заявили, что через два года в городе перестанут проводить планового отключения горячей воды. В настоящее время для решения данной проблемы используется ряд технологических новшеств, которые уже позволили получить положительные результаты и уменьшили период отключения с 30 дней до 10. В отдельных случаях удается провести профилактические работы всего за 1-2 дня. Новые технологические методы применяются на всей территории города.

Специалисты отмечают, что в первую очередь на сокращение сроков отключения повлияла постепенная замена изношенных металлических труб на новые пластиковые, срок эксплуатации которых практически в два раза больше. Это в перспективе позволит снизить частоту профилактических и ремонтных вмешательств в том или ином секторе системы водоснабжения.

Помимо этого, специальные городские службы применяют для диагностики состояния труб изнутри роботов, которые могут обследовать систему без отключения воды. Роботы определяют повреждение стенки трубы и фиксируют зоны повреждения. Благодаря этому коммунальщики производят ремонтные работы в конкретном участке и ликвидируют проблемы за пару дней.

Ранее столичные власти заявляли о том, что работы по профилактике будут осуществляться без сезонных отключений. Однако это можно будет делать только за счет отключений горячей воды по секторам, переключая в сетях напряжение. Законодательная база для этого уже подготавливается.

Отметим, что профилактические работы в системе водоснабжения проводятся и в загородных поселках. Кроме того, некоторые компании предлагают специальные фильтры, которые произведут очистку воды для коттеджей. Это позволит удалить из воды излишки железа, марганца и хлора. Фильтры работают автоматически, однако ими можно управлять и вручную.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117622448
Умерли за год
17670714
Родились за год
43473084