11:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новая вакцина от вируса Эболы показывает 100% эффективности
Новая вакцина от вируса Эбол...
Подписка на рассылку

Новая вакцина от вируса Эболы показывает 100% эффективности

31 июля 2015
1315
1 мин.
Новая вакцина от вируса Эболы показывает 100% эффективности
Разработки вакцин от опасного инфекционного заболевания «вирус Эбола» продолжаются несколько десятков лет, однако получить по-настоящему действенный препарат пока не удавалось. Недавно помощник главы ВООЗ Мари-Поль Кини рассказала, что новая вакцина, созданная в Гвинее, показывает 100% результат эффективности применения. По ее словам, массовое производство этого препарата возможно в течение нескольких месяцев.

«До того момента, когда эта вакцина будет выпускаться в больших количествах, ее нужно зарегистрировать, а ее характеристики и данные об эффективности применения должны оценить соответствующие регуляторы. Лишь после получения лицензии, препарат будет готов к производству, а это несколько недель или даже месяцев», - рассказала в своем интервью Мари-Поль Кини.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что российская разработка вакцины уже передана на лицензирование. По ее словам, исследования эффективности этого лекпрепарата будут продолжаться.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827708
Умерли за год
17811286
Родились за год
43818916