14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве могут открыться клубы для курящих
В Москве могут открыться клу...
Подписка на рассылку

В Москве могут открыться клубы для курящих

1 августа 2015
2138
1 мин.
3
В Москве могут открыться клубы для курящих
В российской столице могут начать официально работать клубы, членами которых будут курящие граждане. Это станет возможным при принятии определенного перечня поправок в антитабачное законодательство, причем помещение не будет считаться заведением общепита.

Сергей Калашников, депутат Госдумы и глава комитета по охране здоровья, отмечает: "Если люди хотят собраться покурить в отдельном помещении, то я ничего в этом плохого не вижу". В настоящее время курительные клубы имется во многих странах, в том числе и там, где существует полное табу на курение в местах общего пользования. Стать членом такого заведения может любой гражданин старше 18 лет, дав письменное согласие на курение в помещении клуба.

Столичные власти также не исключают появление подобных заведений в Москве. Представители ресторанного бизнеса заявляют, что закрытые клубы могут составить конкуренцию кафе и ресторанам для некурящих. Известно, что после вступления в силу антитабачного закона многие курящие посетители сокращали время пребывания в ресторане в холодное время года.

Отметим, что для открытия в заведении зала для курильщиков необходимо установить более мощную вентиляционную систему. Маленькие пабы и кафе, вероятно, могли бы использовать данную возможность. Заявления об открытии специальных заведений общепита для курящих делались еще два года назад, однако реальных шагов предпринять не было.

Возможно, что открытие подобных заведений в некотором смысле облегчит проведение корпоративов, которые устраивают компании для своих сотрудников. Пригласить ведущего на свадьбу или корпоратив можно на портале http://mirzoyan-show.ru.

Персоны1 и Компании2 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Брянской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876388
Умерли за год
14420382
Родились за год
35476692