19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия контролирует территорию Арктики на 500 км вглубь от берега
Россия контролирует территор...
Подписка на рассылку

Россия контролирует территорию Арктики на 500 км вглубь от берега

1 августа 2015
1333
1 мин.
1
Россия контролирует территорию Арктики на 500 км вглубь от берега
На днях на одном из брифингов, представители Минобороны РФ заявили, что на сегодняшний день под контролем России находится территория Арктики расположенная на 500 километров вглубь материка от побережья. По их словам, в последнее время РФ активизировала свою деятельность по освоению этих северных земель.

В рамках госпроектов, в ближайшее время начнется строительство объектов инфраструктуры на Новой Земле, Новосибирских островах Земле Шмидта и Франца Иосифа. Сейчас между материком и этими островами проходит Северный морской путь, который является основным маршрутом для движения кораблей к Дальнему Востоку из европейских стран.

Напомним, что в последние несколько лет Россия стала активно осваивать арктические земли и воздушное пространство, мотивируя это тем, что таким образом она пытается укрепить оборону государства, так как именно с северной стороны есть большой риск военной угрозы, а в отличие от других регионов, здесь мало воинских частей и подразделений. В связи с этим Минобороны создало несколько арктических военных бригад, некоторые из которых дислоцируются на территории Арктики.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266