01:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ОНФ и Госдума намерены изменить образовательную программу на журфаках
ОНФ и Госдума намерены измен...
Подписка на рассылку

ОНФ и Госдума намерены изменить образовательную программу на журфаках

2 августа 2015
1423
1 мин.
ОНФ и Госдума намерены изменить образовательную программу на журфаках
Накануне на форуме «Территория смыслов» было сказано, что на журналистских факультетах необходимо в корне поменять учебную программу. Об этом заявила представитель Госдумы по информтехнологиям, связям и информполитике, а также один из руководителей Общероссийского народного фронта (ОНФ) О. Тимофеева.

В ходе общения с молодежью чиновник отметили, что «менять образовательную в вузах программу на журналистских факультетах необходимо, но это очень непростая задача. Введение таких норм достаточно сложный процесс. Однако первое, на что нужно направить все силы – это изменение учебной программы на журфаках. Считаю логичным, поднять эту тему на всеобщее обсуждение».

Заметим, что нынешний молодежный форум «Территория смыслов» проходит на территории Владимирской области. Ранее председатель Росмолодежи С. Поспелов заявил, что организация отказывается проводить конференцию «Селингер», поэтому было принято решение проводить вместо одного съезда несколько мероприятий в разных регионах страны. Самые значимые – это «Территория смысла» и «Таврида» на Крымском полуострове.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974558
Умерли за год
17911856
Родились за год
44066336